РосСМИ уличили в новом вранье, теперь насчет крымских татар
Категория
Мир
Дата публикации

РосСМИ уличили в новом вранье, теперь насчет крымских татар

РосСМИ уличили в новом вранье, теперь насчет крымских татар

Российские пропагандистские СМИ приписали турецкой актрисе крымскотатарского происхождения Айдан Шенер, знаменитой благодаря сериалу "Королек - птичка певчая", российские корни.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Айдера Муждабаева.


В статье об Айдан Шенер в росСМИ говорится, что актриса имеет российские корни так, как ее мать происходит из крымских татар.


Читайте также: РосСМИ начали удивлять правдой про войну на Донбассе: появились яркие примеры




"Россия — страна, которая почти всю свою историю лжёт и ворует, ворует и лжёт. Тащит всё, до чего дотянется, что под руку попадётся. Иногда доходит до смешного совсем. Теперь россияне пытаются приписать себе турецкую актрису крымскотатарского происхождения", - написал Муждабаев.


В связи с новым враньем росСМИ журналист вспомнил старый анекдот про россиян.


"Айдан Шенер была в Крыму по приглашению ATR, неоднократно давала интервью. Но ни в одном сне не могла представить себе, что "имеет российские корни". Помните анекдот, который в этом смысле точно характеризует Россию? «Мойше, в школе ты будешь жидёнком, в институте жидом. Но если будешь хорошо учиться и получишь Нобелевку, то станешь великим русским учёным», - отметил он.


Пользователи сети прокомментировали очередной фейк росСМИ.


Irina Lyublinskaya: "И Милу Йовович из Киева себе присваивают...."
Игорь Полховский: "Так же они писали и про актрису,cыгравшей очередную девушку Бонда - "наша соотечественница из Бердянска Наталья КуриленкО".
Эльвина Валидова: "Не поняла??? Причём тут крымские татары и российские корни. Обхохочешься".



Как сообщал ONLINE.UA,  в России поздравили представителей Федеральной службы безопасности (ФСБ) фотографией, на которой изображен сотрудник Службы безопасности Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?