Главари ДНР-ЛНР сделали громкое заявление по Савченко и пленным: Украина ответила
Категория
Политика
Дата публикации

Главари ДНР-ЛНР сделали громкое заявление по Савченко и пленным: Украина ответила

Главари ДНР-ЛНР сделали громкое заявление по Савченко и пленным: Украина ответила
Источник:  online.ua

Главари ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что решили передать украинской стороне через нардепа Надежду Савченко двух пленных женщин - Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.


"В качестве жеста доброй воли в канун Нового года и Рождества мы без каких-либо условий передаем представителю народа Украины Надежде Савченко двух женщин - Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак - в надежде активизировать процесс вызволения из плена наших граждан, с надеждой на то, что в наступающем году они воссоединятся с родными и близкими", - отмечается в совместном заявлении боевиков.


Читайте также: Пленным побратимам: сеть впечатлило видео с обращением к бойцам АТО


В свою очередь, первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что Киев приветствует освобождение каждого гражданина Украины.


"Мы счастливы освобождению каждого человека. Если передача украинской стороной 15-ти тех, кого запрашивали ОРДЛО, среди которых 6 женщин, способствует освобождению и разблокирует этот процесс, мы счастливы", - сказала она агентству

"Интерфакс-Украина"

.


Как сообщал ONLINE.UA,  бывший народный депутат от Партии регионов, так называемый спикер "парламента Новороссии" Олег Царев пригласил народного депутата Надежду Савченко в гости в оккупированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?