Ультиматум боевикам закончился: ветераны АТО сделали громкое заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ультиматум боевикам закончился: ветераны АТО сделали громкое заявление

Ультиматум боевикам закончился: ветераны АТО сделали громкое заявление
Источник:  online.ua

Второй командир батальона “Донбасс” Анатолий Виногродский заявил, что ветераны АТО готовы начать экономическую блокаду ДНР и ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".
"Мы готовимся и к противостоянию со стороны власти, которая, к сожалению, участвует в торговле с террористами и оккупантами. Мы готовим материальную базу, потому что сейчас мы общественная организация, готовим людей. Если раньше мы делали пять действий и только один раз говорили, что делаем, то сейчас мы будем обо всех своих действиях заявлять", - сказал Виноградский.


Читайте также: Путин в обмене пленными сделал крайними главарей ДНР-ЛНР
Ветераны АТО подчеркнули, что будут бороться, в первую очередь, с контрабандой металла, леса, алкоголя и сигарет. В то же время их действия не будут направлены против местных жителей, которые проносят продукты питания.

Отметим, что  16 декабря бойцы добровольческих батальонов объявили боевикам на Донбассе ультиматум с требованием освобождения украинских военных, которые удерживаются в плену. Боевики должны выбрать: обмен пленными или начало блокады.


Как сообщал ONLINE.UA,  главари ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что решили передать украинской стороне через нардепа Надежду Савченко двух пленных женщин  - Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?