История о псе, защищавшем раненую подругу, стала суперхитом сети: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

История о псе, защищавшем раненую подругу, стала суперхитом сети: появились фото и видео

История о псе, защищавшем раненую подругу, стала суперхитом сети: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Пес двое суток провел на железнодорожных путях под Ужгородом, защищая раненную сестру, которая не могла самостоятельно передвигаться.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook жителя Ужгорода Дениса Малафеева.


Собаку-девочку травмировал поезд на железнодорожных путях в районе села Тайглаш (Цегловка) Ужгородского района Закарпатской области, из-за чего она не могла сама уйти с путей. Информацию о двух собаках распространили в сети днём 25 декабря.


Читайте также: Сепарогрыз: сеть умилило фото с Донбасса


"Несколько попыток убрать животное с рельс оказались тщетными, т.к кобель всячески защищал ее от нас! В моменте я увидел надвигающийся поезд и мне стало не по себе! Услышав сигнал машиниста, кобель подошел к суке, прижался и лег рядом с ней! Оба животных опустили головы, прижав их к земле, и поезд проехал! Ребята, кабель это делал 2 сутки подряд! Вдумайтесь только! Он грел ее двое суток, чтобы она не замерзла и подвергал себя опасности каждый раз! Я не знаю, как это назвать: инстинкт, любовь, дружба, преданность. Знаю одно: не все люди так могут!", - написал Малафеев.





Отметим, что история получила широкую огласку и за сутки публикации запись собрала больше 45 тыс "лайков", почти 44 тыс "репостов" и около пяти тыс комментариев.



26 декабря стало известно, что история о двух собаках получила счастливое окончание: "Собаки целы, живы, получили квалифицированную мед помощь, переломов нет, есть ушибы и гематомы. Нашлись хозяева! Звать его - Панда, ее - Люси", - написал Малафеев и обнародовал фото и видео:



Примечательно, что многие пользователи выразили радость от возвращения собак хозяевам, в то время как некоторые возмутились тому, что возвращенных хозяевам псов угощали шоколадом и что раненная собака лежала на снегу. Оля Якименко: "Это что за хозяин такой? Для собак шоколад - яд, и после всего, что с ними произошло он дает шоколадную конфетку???".


Anastasia Buldakova: "Почему собака больная так и лежит на снегу?! Если она не может самостоятельно передвигаться она должна находиться под присмотром в клинике! Что это за новые хозяева, где вы их нашли то?! Идти к собаке с конфетой это вобще смешно. Насколько все животные любят сладкое, но собака почему то не стала есть конфету! В чем радость то??? То что с рельс забрали- да спасибо, а дальше что?".


Juliya Vasilyeva: "Может кто-то из местных волонтеров возьмет эту ситуацию под контроль? Дело в том, что очень странно, что собака лежащая на рельсах получила только сотрясение. От поезда она получила бы несколько другие травмы, собака на всех видео отстранена от происходящего и совсем не двигается".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  соцсеть поразило другое фото Минобороны, на котором запечатлено, как бойцы АТО в плацкартном вагоне возвращаются вместе со своими фронтовыми животными.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?