Мы живем в концлагере: крымский сторонник оккупантов сделал неожиданное признание
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Мы живем в концлагере: крымский сторонник оккупантов сделал неожиданное признание

Мы живем в концлагере: крымский сторонник оккупантов сделал неожиданное признание
Источник:  Крым.Реалии

Оккупационные "власти" России сделали из Крыма концлагерь.


Об этом рассказал создатель ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков, который ранее приветствовал оккупацию полуострова РФ, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью "Крым.Реалии".


По словам Зубкова, в декабре 2014 года в Крым ввезли последний транспорт с животными из трех европейских зоопарков, после чего он перестал даже мечтать об обмене животных с европейскими зоопарками, либо об их покупке.


"Тогда еще по выданным при Украине разрешительным документам нам удалось чудом ввести в Крым ягуаров, обезьян, альпак, кенгуру и многих других животных. Причем тогда груз животных в Крым пропустила таможня Германии, Чехии, Польши, и даже Украина оформила транзит по своей территории и пропустила животных для зоопарка «Сказка» в Крым. Российская таможня вместо того, чтобы обрадоваться, что «в российский Крым прибыл столь уникальный груз», да еще с полным комплектом европейских документов, объявила меня контрабандистом, около года вела свое гнусное расследование и, в конечном счете, задним числом через суд взыскала с меня 1,5 млн руб в качестве пошлины за груз, который им не принадлежит, и никаким образом к ним не относится", - сказал он.


Читайте также: Сторонник аннексии Крыма сделал грустное признание о российских "властях" полуострова


"Никто не против заплатить справедливые налоги и пошлины, как это всегда было при Украине, но в данном случае вы бы видели, с какой жадностью они накинулись на этот груз, как они оценивали подаренных зоопарку павианов-гамадрилов по $2 тыс за голову, чтобы получить как можно большую сумму пошлины!", - добавил Зубков.


"Сегодня даже обмен и приобретение животных внутри России – дело крайне сложное. Мы ведь не часть России, а непонятный «концлагерь», въезд и выезд из которого – через тщательный досмотр. А оформлять документы через ветеринарное ведомство, возглавляемое «ветеринаром с топором» – дело долгое и зачастую сопряжено с преодолением маразматических препон", - продолжил он.


"Поэтому сильно не ошибусь, если, отвечая на ваш вопрос, скажу, что связь с внешним миром для моих зоопарков полностью утрачена на неопределенное время, а возможно, навсегда. Да если бы только в этом заключались все беды моих парков. Правильно пишут мне украинцы, что, мол, так тебе и надо", - резюмировал бывший сторонник оккупации полуострова.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Олег Зубков рассказывал о грядущей экологической катастрофе в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?