В Минюсте объяснили, кто может вести переговоры с боевиками ДНР-ЛНР
Категория
Политика
Дата публикации

В Минюсте объяснили, кто может вести переговоры с боевиками ДНР-ЛНР

В Минюсте объяснили, кто может вести переговоры с боевиками ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Переговоры неуполномоченных президентом Украины  Петром Порошенко  лиц с боевиками группировок ДНР и ЛНР являются недопустимыми.


Об этом заявила заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112.ua".


Читайте также: Главари ДНР-ЛНР сделали громкое заявление по Савченко и пленным: Украина ответила


"Сегодня много вопросов по поводу того, почему отдельные не уполномоченные лица принимают участие в переговорах от имени Украины. По моему мнению, это недопустимо. Все переговоры должны быть в рамках определенного круга лиц, которые определены президентом", - прокомментировала Севостьянова  переговоры нардепа Надежды Савченко с главарями боевиков ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.


Замминистра юстиции также высказала уверенность в том, что юридические отношения с оккупированными территориями исключены. "Юридически иметь отношения с так называемыми непризнанными республиками Луганской Донецкой областей мы и не можем и не планируем иметь. Мы не признаем факта данной оккупации, мы понимаем что это временная оккупация, на которой происходит АТО", - подчеркнула она.


Читайте также: Глава СБУ высказался о встрече Савченко с главарями ДНР-ЛНР: опубликовано видео


"Именно поэтому все действия, которые совершаются сегодня и правительством Украины, и президентом, и командой переговорщиков, которые участвуют в Минском процессе, происходящие на международной арене и в политической плоскости, вместе с нашими коллегами из международных организаций, осуществляющих наблюдение и фиксирующих факты нарушений прав человека, которые постоянно происходят на этих территориях. К сожалению, на сегодня, единственным эффективным инструментом являются переговоры, по результатам которых мы имеем постепенные победы и можем возвращать наших граждан", - резюмировала Севостьянова.


Напомним, ранее  глава ВГА Красногоровки Олег Ливанчук в интервью ONLINE.UA рассказывал, как Савченко пыталась прорваться в ДНР и говорила, что видит Плотницкого и Захарченко в Верховной Раде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?