Крушение Ту-154 в России: появились главная версия и важные подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Крушение Ту-154 в России: появились главная версия и важные подробности

Крушение Ту-154 в России: появились главная версия и важные подробности
Источник:  online.ua

Командир  самолета Ту-154, потерпевшего крушение над Черным морем 25 декабря, вероятно, хотел посадить самолет на воду, о чем свидетельствует характер разрушений хвостовой части самолета.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


Источник агентства в российских силовых структурах рассказал, что водолазы обнаружили фрагменты самолета от крыльев до хвостовой части.


«По предварительным данным, повреждения свидетельствуют о том, что командир хотел посадить самолет на воду", - заявил источник.


В то же время, согласно данным источников «Коммерсантъ», в уголовном деле о катастрофе самолета Ту-154 появилась приоритетная версия.


Читайте также: Выздоровел? Идеолог "Новороссии" поразил словами о гибели Ту-154


Как заявили источники, лайнер мог упасть из-за ошибки пилотов, которые при взлете вывели самолет на закритические углы атаки. Из-за такой ошибки потерявший скорость самолет, вместо набора высоты, опустился к морю, задел хвостом воду, развалился и быстро затонул.


Издание при этом подчеркивает, что пока данная версия строится исключительно на показаниях очевидца трагедии, который наблюдал за развитием событий с моря.


Сотрудник береговой охраны пограничных войск Федеральной службы безопасности России в момент крушения Ту-154 находился на катере в акватории Сочи.


Читайте также: Не надо пыжиться нищей стране: в Украине объяснили суть катастрофы с Ту-154


Ранее источники российского агентства «Интерфакс» сообщили, что Ту-154 после взлета долго не мог набрать высоту.


Официально в Минобороны заявляют, что говорить о причинах и обстоятельствах катастрофы можно будет только после того, как спасатели найдут бортовые самописцы – «чёрные ящики».


В то же время источники ТАСС утром 27 декабря сообщили, что один из «черных ящиков» самолёта Ту-154 обнаружен водолазами, и в ближайшее время он будет извлечен из-под воды.


"Еще два бортовых самописца находятся в хвостовой части самолета. Они пока не найдены", - сообщили агентству в силовых структурах.


Также в экстренных службах российскому агентству сообщили, что в районе крушения обнаружены тела трех погибших.


"В течение ночи в ходе поисковых работ обнаружены тела трех погибших и большое количество останков", - сказал источник агентства.


В то же время сообщается, что версия, связанная с попаданием посторонних предметов в двигатель самолета, на данный момент рассматривается в качестве приоритетной.


Напомним, самолет Ту-154 Министерства обороны России, на борту которого находились 92 человека, упал в Черном море под Сочи 25 декабря. По предварительным данным, все находившиеся на борту погибли.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилось видео, на котором запечатлен процесс поднятия обломков российского военного самолёта Ту-154, упавшего в Черное море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?