Стало известно, когда США накажут Путина за вмешательство в выборы
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, когда США накажут Путина за вмешательство в выборы

Стало известно, когда США накажут Путина за вмешательство в выборы
Источник:  CNN

Администрация президента США Барака Обамы введет  дополнительные санкции против России за вмешательство российских хакеров в выборы американского президента  29 декабря.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.


Как рассказали изданию американские чиновники, США намерены расширить уже существующие санкции, а также принять ряд дипломатических мер, которые администрация Обамы считает пропорциональным ответом на хакерские кибератаки России.
Кроме того, официальные лица США также сообщили, что правительство собирается предпринять некоторые "тайные действия".


Читайте также:  Место и время выберем сами: Обама сделал громкое заявление о мести Путину
Ответные меры США не будут связаны с докладом американской разведки о хакерстве, который должен быть представлен в начале января. В докладе будет говорится о рассекреченной информации о кибератаках Китая в 2008 и 2012 годах, а также о попытках несанкционированного доступа и дезинформации спецслужбами России в предвыборной кампании в 2016 году.


Как сообщал ONLINE.UA,  директор проекта кибербезопасности в Белферском центре Гарвардского университета Майкл Сальмеер считает, что США во время президентства Барака Обамы могут прибегнуть к наступательной кибератаке на Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?