В Хмельницком патрульные застрелили мужчину: появились фото и подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Хмельницком патрульные застрелили мужчину: появились фото и подробности

В Хмельницком патрульные застрелили мужчину: появились фото и подробности
Источник:  online.ua

В Хмельницком утром 30 декабря на улице Тернопольской возле магазина "Негоциант" произошла стрельба, впоследствии оказалось, что полицейские стреляли в мужчину, стоявшего на учете в психдиспансере.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на vsim.ua.


Жительница Хмельницкого рассказала изданию, что видела, как стреляли полицейские.


Также информацию о том, что оружие применили патрульные, подтвердил представитель местного управления полиции Роман Мартынюк.


По его словам, 46-летний житель Хмельницкого, который стоял на учете в психдиспансере, сперва напал на женщину, которая работает в Хмельницком областном психоневрологическом диспансере, затем стал нападать на прохожих.


Читайте также: Перестрелка полиции под Киевом: Луценко назвал огромное число подозреваемых, появилось видео


«Патруль остановили прохожие, ребята ехали на пересменку, люди жестами показывали на человека, который нападал на прохожих. Но когда человек увидел патрульных, он начал сокращать дистанцию и достал острый металлический предмет», - рассказал Мартынюк.


«Уже тогда начались события, которые имеют такие последствия», - добавил Мартынюк.


По словам патрульных, мужчина никак не мог успокоиться, не реагировал на предупреждения, при этом начал приближаться к патрульным все ближе.


Сперва полицейские применили слезоточивый газ, затем сделали несколько выстрелов в воздух. Когда патрульные увидели, что мужчина достал из кармана острый предмет и начал приближаться, то выстрелили ему в ногу.


По словам полицейских, в руках у нападающего было шило или заточка.


При этом известно, что мужчина умер. В больницу его не привезли, тело до сих пор находится в машине "скорой помощи" на Тернопольской улице, отмечает издание.


Как сообщал ONLINE.UA,  прокуратура закончила расследование резонансного убийства полицейскими жителя поселка Кривое Озеро Николаевской области, произошедшего 24 августа.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?