В деле овидиопольского "мясника" всплыли жуткие подробности: появились новые фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В деле овидиопольского "мясника" всплыли жуткие подробности: появились новые фото

В деле овидиопольского "мясника" всплыли жуткие подробности: появились новые фото
Источник:  online.ua

Перед тем, как  убить женщину и её ребенка, Дмитрий Погорелов, прозванный полицией "овидиопольским мясником", жестоко избил соседа.


Об этом заявил журналист Константин Гак, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


По словам журналиста, Дмитрий Погорелов, обвиняемый в убийствах и поджогах в Одесской области, перед совершением преступлений, около полудня 30 декабря зашел к своему соседу.


Читайте также: В полиции выдали новые подробности об одесском убийце-"мяснике": опубликованы фото


"Мужчины распили по бутылке пива в каптерке. После этого обычно дружелюбный и спокойный Дима заявил: «Ты у меня в черном списке». Затем удары в лицо, кровь, разбитая голова. Соседу удалось вырваться и сбежать. Головорез пошел мстить дальше. В черном списке еще оставались обидчики и должники", - говорится в сообщении.


Фото: пострадавший сосед


По информации "Страна.ua", после Погорелов пошел в дом брата-налоговика погибшей Журавлевой, однако тот находился на отдыхе с семьей, поэтому мужчина просто поджег его дом и через огороды пошел к дому Журавлёвых. Примечательно, что супруг погибшей увидел вспыхнувший пожар и побежал его тушить, оставив жену и ребенка без защиты.


Отрезав головы женщине и ребёнку, Погорелов устроил поджог еще одного дома, после чего сел в грузовик и пошел на таран полицейских, которые уже начали прибывать к месту происшествия. Находясь за рулём грузовика, он звонил приятелю и говорил, что в Одессе хочет врезаться в толпу людей. На пути в Одессу он протаранил две машины, но не смог оторваться от погони, свернул в поле у села Барабой, бросил грузовик и убежал.


Фото: Брошенный Погореловым в поле грузовик


Убийца скрытно дошел до приморской Грибовки, после чего еще почти сутки блуждал по лесопосадкам у села Роксоланы, пока не был задержан.


В процессе расследования удалось выяснить, что Дмитрий Погорелов женат, имеет ребенка, некоторое время работал у предпринимателя Александра Журавлева, жену и ребенка которого он убил, и дом которого поджег.


"Погорелов составил черный список. Помимо погибших Ольги и Марии Журавлевых в него входили еще двое человек. Также он планировал поджечь еще несколько домов в Овидиополе. Затем он действительно хотел отметиться в Одессе – врезаться в толпу и передавить побольше людей на грузовике. На первом допросе он заявил, что хотел, чтобы его "просто боялась вся Одесса", - говорится в сообщении источника из Нацгвардии.


Фото: Дмитрий Погорелов


Во время задержания убийца держался вызывающе и улыбался, однако видимых признаков помешательства не демонстрировал.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появились подробности о том, что  убитый Погореловым ребенок был поздним и очень желанным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?