Стрельба нардепа Пашинского: появились важные подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стрельба нардепа Пашинского: появились важные подробности

Стрельба нардепа Пашинского: появились важные подробности
Источник:  online.ua

В полиции рассказали подробности  нападения на народного депутата от фракции "Народный фронт" Сергея Пашинского, которое произошло 31 декабря в Киевской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


Спикер полиции в Киевской области Николай Жукович заявил, что у напавшего на депутата уже были ранее проблемы с законом.

"Хотел бы сказать о самом нападавшем. Как мы выяснили, он уже имел проблемы с законом. Именно наносил людям телесные повреждения, и были открыты в отношении него такие уголовные производства... Сейчас он находится в больнице, ему предоставляют квалифицированную медицинскую помощь. Но: обратите внимание на то, что после того, как нардеп ранил нападавшего, он снял свой пояс и перевязал ему ногу, чтобы остановить кровотечение. То есть предоставил неотложную помощь до приезда "скорой" и полиции", - сказал он.

Читайте также: Подростки устроили циничное избиение в киевском храме: появились фото и видео

По его словам, полиция расследует нападение на Пашинского как хулиганство.

"Сейчас квалификация идет – это ст. 296 УК "хулиганские действия". Пока по этой статье мы выясняем, что там происходило. С места событий мы изъяли две гильзы и дальше выясняем все обстоятельства", - отметил спикер полиции Киевской области.

Жукович также добавил, что Пашинский применил зарегистрированное оружие.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве несколько десятков неизвестных мужчин ворвались в торговый центр и устроили погромы в офисных помещениях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?