У Трампа сделали новое заявление в защиту России
Категория
Мир
Дата публикации

У Трампа сделали новое заявление в защиту России

У Трампа сделали новое заявление в защиту России
Источник:  online.ua

Представитель переходной команды избранного президента США  Дональда Трампа  Шон Спайсер заявил о том, что разведслужбы США пока не имеют убедительных доказательств причастности России к хакерским атакам на структуры США во время президентской кампании.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на FoxNews.


По словам Спайсера, "кажется, там не будет убедительных доказательств" того, что Москва стоит за кибератаками в ходе выборов американского президента.


Спайсер также раскритиковал доклад департамента ФБР и внутренней безопасности США с обвинениями в адрес России. "Этот отчет, который воспринимается как истина, даже не является окончательным", - заявил Спайсер.


Ранее сообщалось, что Трамп планирует встретиться с представителями разведки США в ближайшие дни, чтобы узнать больше об обвинениях в адрес Кремля.


Читайте также: Трампу дали жесткий совет насчет санкций против России


Как сообщал ONLINE.UA,  1 января Дональд Трамп выразил сомнение в том, что к кибератакам на политические партии в США причастны российские хакеры: "Это мог быть кто-то другой. Я также знаю то, что другие люди не знают, поэтому мы не можем быть уверены", - сказал Трамп.


Ранее представители разведки США заявили, что президент России Владимир Путин лично принимал участие в скрытой кампании по вмешательству в президентские выборы в США, чтобы помочь Трампу победить.  В ответ действующий президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях в отношении России, включая, в том числе, высылку из США 35 российских дипломатов.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?