Вот вам и причина заявлений: в сети посмеялись над долгами "подруги" Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Вот вам и причина заявлений: в сети посмеялись над долгами "подруги" Путина

Вот вам и причина заявлений: в сети посмеялись над долгами "подруги" Путина

Российское Агентство по страхованию вкладов подало иск с требованием взыскания долга по кредиту партии кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен "Национальный фронт" в 9 млн евро.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свободу".


Читайте также: У французской "подруги" Путина нашли двойника в России: соцсети веселятся


Банки Франции и Европы отказали "Национальному фронту" в финансировании, поэтому в конце ноября 2014 года партии пришлось взять кредит в "Первом чешско-российском банке". При этом, Ле Пен обвиняли в зависимости от России, но политик их отрицала. ПЧРБ занимал 126-е место в банковской системе РФ, после чего 1 июля 2016 года его лицензию отозвали.


"До даты отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций права требования по кредитному договору французской партии "Национальный фронт" уступлены банком третьему лицу", - заявили в российском Агентстве по страхованию вкладов.


Отметим, что в соцсетях предположили, что именно в задолженности "Национального фронта" российскому финучреждению кроется причина риторики Марин Ле Пен в поддержку президента России Владимира Путина.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Марин Ле Пен заявила, что не считает незаконной аннексию украинского Крыма Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?