Фанат "Новороссии" на Харьковщине поплатился за призывы в интернете
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Фанат "Новороссии" на Харьковщине поплатился за призывы в интернете

Фанат "Новороссии" на Харьковщине поплатился за призывы в интернете

Октябрьский районный суд Харькова приговорил фаната так называемой "Новороссии" к трем годам тюрьмы за пропаганду в интернете и незаконное хранение оружия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


Отмечается, что сепаратиста сотрудники СБУ задержали в конце сентября прошлого года.


"39-летний сепаратист размещал в Интернете сообщения, направленные на уничтожение украинской государственности, создание псевдогосударственного образования "Новороссия", отсоединение западных регионов Украины, усиление гражданского противостояния между жителями Донбасса и жителями других регионов, провоцирование массовых беспорядков, эскалацию вооруженного конфликта", - говорится в сообщении.


Читайте также: Отмывание денег, кому это надо? Появилось видео с откровениями экс-боевика ДНР
Сообщается, что противоправная направленность публикаций сепаратиста была подтверждена выводами экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз. Кроме того, злоумышленник незаконно приобрел и хранил дома автомат Калашникова АК-74 с патронами.



Приговором суда мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины. Он приговорен к лишению свободы сроком на 3 года и 6 месяцев.


Как сообщал ONLINE.UA,  Служба безопасности Украины задержала жительницу Покровска Донецкой области, которая по заказу боевиков так называемой ДНР изготавливала поддельные документы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?