Названы два момента, которые позволят Украине вернуть Крым и Донбасс
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Названы два момента, которые позволят Украине вернуть Крым и Донбасс

Названы два момента, которые позволят Украине вернуть Крым и Донбасс
Источник:  online.ua

Благодаря сильной армии и международному давлению на Россию Украина сможет вернуть Донбасс и Крым в ближайшем будущем.


Такое мнение в своем видеоблоге на ONLINE.UA высказал блогер Ярослав Матюшин.


"Я уверен, что Украина восстановится в границах 2013 года (с Крымом и всей территорией Донбасса, — ONLINE.UA) в обозримом будущем, и все это произойдет, наверное, благодаря синергии двух факторов", - сказал он.


Читайте также: Спасибо Путину: в Украине рассказали, как Кремль сыграл ей на руку
По его словам, сильная армия и санкции западных стран, введенные против России, помогут Украине восстановить свои прежние границы.


"Первый фактор — это мощная армия, которая держит рубежи там, где они сейчас есть, делая так, что ОРДЛО не расползается и уже никогда больше не расползется. А, наоборот, даже чуть-чуть сокращается, по 100 метров, по километру, по чуть-чуть эти "серые зоны", которые отжимают ВСУ. Соблюдая, естественно, Минские договоренности. И второй фактор — это международное давление на Россию, из-за которого она ослабевает в финансовом и экономическом планах все сильнее и сильнее. По данным Госстата Российской Федерации, за декабрь 2016 года резервный государственный фонд сократился вдвое — с двух триллионов до 937 миллиардов рублей. То есть, я думаю, им еще осталось полгодика, и они его полностью проедят", - считает блогер.
"Это не шапкозакидательские настроения, есть небольшой зазор для того, чтобы смотреть в будущее с оптимизмом", - добавил Матюшин.




Больше  читайте в видеоблоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA: Украина вернет Крым и весь Донбасс в обозримом будущем: есть два фактора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?