США показали новое мощное оружие: в сети в восторге от видео
Категория
Мир
Дата публикации

США показали новое мощное оружие: в сети в восторге от видео

США показали новое мощное оружие: в сети в восторге от видео
Источник:  online.ua

В сети вызвало восторг видео с военных учений США, в ходе которых прошли испытания новых беспилотных летательных аппаратов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Business Insider
Дроны Perdix, разработанные студентами Массачусетского технологического института и предназначенные для использования в военных целях, имеют размер около 30 сантиметров. У беспилотников складывается переднее и заднее крыло. После запуска дроны низко пролетают над целью и передают на борт самолета разведданные. Они могут служить, например, для наблюдения за вражеской авиацией.


"Как я и говорю лет пять уже - Если кто-то вдруг решит повоевать с США, войну лучше начинать с вывода на геостационарную орбиту тонн 500 канцелярских скрепок с парой тактических ядерных зарядов в придачу. Потом можно и другие орбиты зас*ать. Без этого будет не война, а избиение младенцев(не ну партизанить, карбомбить и вообще игилить вы долго еще сможете, но именно воевать - пару дней)", - прокомментировал видео журналист Антон Швец в соцсети.


Читайте также: Запуск ракеты SpaceX: в сети весело сравнили США с Россией



Другие пользователи сети разделяют его мнение.


Anton Pavlushko: Это что, России конец что ли?


Коля Южаков: И безо всяких дронов, воевать с США безнадёжно. Никто в здравом уме не может атаковать их и надеяться нанести поражение. Нюанс в том, что такое оружие должно обеспечить подавляющее преимущество при нападении и снизить вероятность неприемлемого ущерба.


Как сообщал ONLINE.UA, 27 июля прошлого года  в Украину пришла партия беспилотных летательных аппаратов от США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?