Авиакатастрофа турецкого Боинга в Кыргызстане: появились новые видео, фото и данные
Категория
Мир
Дата публикации

Авиакатастрофа турецкого Боинга в Кыргызстане: появились новые видео, фото и данные

Авиакатастрофа турецкого Боинга в Кыргызстане: появились новые видео, фото и данные
Источник:  online.ua

Авиакатастрофа турецкого самолета Boeing-747 в Кыргызстане  могла произойти из-за того, что самолет не смог вписаться в посадочную полосу аэропорта Манас, заявил министр транспорта и дорог страны Жамшитбек Калилов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Создан штаб по расследованию причин крушения. Почему он не смог вписаться - из-за технического сбоя или погодных условий, мы пока сказать не можем", - сказал Калилов.


Отметим, борт принадлежал турецким авиалиниям Turkish Airlines.


После крушения самолет упал на дачный поселком под Бишкеком, из-за чего загорелся ряд домов.


Согласно последним данным Министерства здравоохранения Кыргызстана, не менее 32 человек погибли в результате катастрофы. При этом в минздраве Кыргызстана подчеркнули, что число жертв может вырасти до 40 человек.


Читайте также: Крушение Ту-154: в России рассказали, как именно падал самолет


Агентство "Интерфакс" уточнило, что среди погибших - 15 местных жителей дачного поселка, на который упал самолет. Среди них девять взрослых и шестеро детей.


Также в сети появилось видео с места тушения пожара на месте, куда упал самолет.



Как сообщал ONLINE.UA,  в декабре самолет Ту-154 Министерства обороны России, на борту которого находились 92 человека, упал в Черном море под Сочи. Все находившиеся на борту погибли.











Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?