Украину при Трампе ждет очень сложный период: дипломат назвал несколько причин
Категория
Политика
Дата публикации

Украину при Трампе ждет очень сложный период: дипломат назвал несколько причин

Украину при Трампе ждет очень сложный период: дипломат назвал несколько причин
Источник:  online.ua

Украину после вступления на пост нового президента США Дональда Трампа ожидает сложный период, и на то есть несколько причин.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал дипломат, бывший посол Украины в Израиле (1992-1994 гг), США (1994-1998 гг) и Канаде (2000-2003 гг) Юрий Щербак.


По его словам, прежде всего, будет сложно из-за обвинений команды Трампа в адрес Украины, которая якобы вмешивалась в выборы президента США, а также из-за того, что в Киеве не ожидали победы Трампа и не знают, как с ним работать.


"Украину ожидает очень сложный период. Мы знаем, что команда Трампа обвиняет Украину во вмешательстве в выборы. Сейчас наладить нормальные отношения с Трампом будет трудно. Это не только нас касается, но и Германии и Франции, где не ожидали победы Трампа. Там тоже не знают как с ним работать, как налаживать отношения", - сказал дипломат.


Читайте также: Глава ЦРУ сделал Трампу серьезное предупреждение насчет России


"Это говорит о том, что в 2017 году международные отношения будут развиваться очень хаотично, мы не знаем, как ситуация вернется. Даже нынешняя "стабильность", с учетом российской агрессии, во многом предсказуема, потому что есть единство Запада, который находил общую позицию в противостоянии с РФ. Общая позиция может быть потеряна в этом году", - добавил он.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Трампа ждут серьезные неприятности из-за Путина, а Украине будет очень сложно — экс-посол в США

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?