Порошенко встретился с главой КНР, в сети шутят насчет результатов: появились фото
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко встретился с главой КНР, в сети шутят насчет результатов: появились фото

Порошенко встретился с главой КНР, в сети шутят насчет результатов: появились фото
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в рамках Всемирного экономического форума в Давосе встретился с главой Китайской народной республики Си Цзиньпином и договорился о поддержке Киева Пекином.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.
"Китай поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины и выбор Украинского народа", - говорится в заявлении.
Также Порошенко выразил свою благодарность "председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину за эту позицию, высказанную во время Всемирного экономического форума в Давосе".
Читайте также: Порошенко принял решение насчет визита к оскандалившемуся олигарху
Глава государства отметил также, что во время встречи "договорились о продолжении взаимодействия двух стран ради поддержания мира и стабильности как на региональном, так и на глобальном уровнях, в том числе в рамках Совета Безопасности ООН".
"Также договорились об обмене визитами и активизацию политического диалога на высшем уровне", - резюмировал украинский президент.
Между тем, в социальных сетях с юмором отнеслись к результатам встречи Порошенко с китайским лидером.






Как сообщал ONLINE.UA, ранее у Порошенко сообщили о новом иске против России, который был подан в Международный трибунал Гааги по делу о финансировании терроризма.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?