Самолет Путина получил повреждения: в Кремле "успокоили"
Категория
Мир
Дата публикации

Самолет Путина получил повреждения: в Кремле "успокоили"

Самолет Путина получил повреждения: в Кремле "успокоили"
Источник:  online.ua

Стало известно о повреждениях и необходимости в ремонте самолета Ил-96-300, на котором передвигается президент России  Владимир Путин.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Лента.ру


Как заявил пресс-секретарь Путина, речь о техническом обслуживании самолета.


«Вы знаете, что самолеты, которые использует специальный летный отряд "Россия", которыми пользуется глава государства, естественно, они подвержены особому контролю, где завышены требования по резервированию, по проверкам и так далее. Вот все эти процедуры выполняются», — сказал Песков.


Читайте также: Скандальный журнал жестко высмеял Путина и гибель Ту-154: опубликованы фото


Песков также заверил, что ремонт воздушного судна не повлияет на график российского президента, поскольку имеется резервный борт.


В то же время, по информации российских «Известий», президентский Ил-96 все же поврежден: у самолета имеются вмятины на обшивке шестой секции предкрылка левой плоскости крыла, а также повреждения на обшивке носка концевого обтекателя правой части стабилизатора.


При этом в информации о тендере на сайте госзакупок России заявлено выполнение работ по устранению последней указанной неисправности на самолете Ил-96-300 под номером 96021. Максимальная цена контракта — 277,2 тысячи рублей.


В Управделами президента РФ отказались от комментариев по поводу обстоятельств инцидента, в результате которого самолет получил повреждения. Там отметили, что подобные происшествия бывают в практике и частных, и государственных авиаперевозчиков.


Отметим, в ноябре 2016 года Ил-96, на котором летели в Перу на саммит АТЭС журналисты и члены российской делегации, сломался в Лиссабоне, где осуществлялась его дозаправка.


Как сообщал ONLINE.UA,  после крушения самолета Ту-154 Минобороны РФ, упавшему в воды Черного моря, в результате чего погибли 92 человека, в том числе военные, артисты и журналисты, летевшие в Сирию поздравлять сотрудников российской базы Хмеймим с Новым годом, в РФ появились голоса о необходимости импичмента Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?