Россияне на Донбассе устроили перестрелку с местными: есть погибшие
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россияне на Донбассе устроили перестрелку с местными: есть погибшие

Россияне на Донбассе устроили перестрелку с местными: есть погибшие

На оккупированных территориях Донбасса произошло несколько кровавых перестрелок между российскими военными и боевиками из числа местных жителей.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Главного управления разведки Минобороны Украины.
По данным разведчиков, 16 января в Новоазовске произошло вооруженное столкновение между боевиками так называемого "полка морской пехоты" ДНР и военнослужащими из России, в результате которого три человека были убиты и еще девять получили ранения.
При этом, по состоянию на 17 января, среди боевиков "6-го отдельного мотострелкового полка", расположенного в Кадиевке, Луганской области, было зафиксировано 80 случаев дезертирства.
Читайте также: Боевики на Донбассе уже начали что-то понимать и бегут: появились подробности
"Однако реальное количество дезертиров в полку значительно больше. С целью сокрытия данного факта от российского оккупационного командования командиром полка принято решение при подготовке сводок указывать дезертиров отпускниками или людьми, уволенными со службы", - говорится в сообщении.
Разведчики добавили, что, несмотря на усиление попыток российского командования, направленных на поддержание воинской дисциплины, в оккупационных войсках увеличивается количество дезертиров и небоевых потерь.
Так после прибытия в Новоазовский район Донбасса подразделения спецназа из Донецка с жестоким обращением с применением физического воздействия к военнослужащим 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), среди последних значительно увеличилось количество желающих перевестись в другие соединения и части российских оккупационных войск".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о массовом дезертирстве российских военных на Донбассе, после которого наемников заставили делать фото в окопах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?