В Раде показали тайный ход, который помог людям Януковича: появилось фото
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде показали тайный ход, который помог людям Януковича: появилось фото

В Раде показали тайный ход, который помог людям Януковича: появилось фото
Источник:  online.ua

Вице-спикер Верховной Рады  Ирина Геращенко  заявила о том, что из кабинета зампредседателя ВР есть тайный выход.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Геращенко « Украинской правде ».


По словам Геращенко, чтобы провести голосование за "диктаторские законы" 16 января 2014 года тогдашний вице-спикер ВР, коммунист Игорь Калетник, попал из заблокированного кабинета в сессионный зал через тайный ход.


Геращенко рассказала, что этот кабинет ей вместе с коллегами приходилось блокировать перед принятием "диктаторских законов".


Оппозиционеры в 2014 году даже стали под окнами, чтобы Калетник "не сполз по стене".


Читайте также: Новая диктатура: на Западе жестко прошлись по Порошенко и лидерам Рады 


"И здесь слышим: а он уже ведет сессию, и не понимаем – как?! И только когда я сюда зашла, обнаружила тайный ход", – сказала Геращенко.


По ее словам, в дальней комнате кабинета есть лестница к небольшой двери, за которой – еще одна лестница, ведущая на чердак.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Генпрокуратуре в 2015 году заявляли, что экс-президент Виктор Янукович непосредственно отдавал указание о принятии "диктаторских законов" 16 января 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?