Украина жестко ответила "подруге Путина" насчет оккупации Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

Украина жестко ответила "подруге Путина" насчет оккупации Крыма

МИД Украины
Украина жестко ответила "подруге Путина" насчет оккупации Крыма

МИД Украины жестко ответил на заявление кандидата на пост президента Франции Марин Ле Пен, которую называют "подругой" президента России Владимира Путина, о готовности признать аннексию украинского Крыма.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу дипломатического ведомства Украины.
В МИД возмутились заявлением Ле Пен и назвали его ничтожным как с исторической, так и с правовой точек зрения.
"Поддержка оккупации Крыма и его аннексии – это не только попрание Устава ООН и основополагающих принципов международного права, но и стимулирование государства-оккупанта до дальнейших преступных действий в отношении местного населения", - подчеркнули дипломаты.
Читайте также: Европейскую "подругу Путина" заметили у Трампа: появилось фото
В МИД напомнили, что "Франция и все международное сообщество выразили поддержку территориальной целостности Украины и осудили незаконную оккупацию Российской Федерацией Автономной республики Крым и города Севастополь, и серьезные нарушения прав человека на оккупированных территориях".
Украинские дипломаты убеждены, что высказывания любого ответственного политика должны основываться на уважении к международному праву, суверенитету и территориальной целостности других государств, а не служить интересам агрессора и оккупанта.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Марин Ле Пен призвала "не демонизировать" Россию и пообещала в случае своей победы признать оккупированный Крым российским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?