Главарь ДНР в Крыму стал бредить о договоре Украины с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Главарь ДНР в Крыму стал бредить о договоре Украины с Россией

Главарь ДНР в Крыму стал бредить о договоре Украины с Россией
Источник:  crimea.ria.ru

Главарь ДНР Александр Захарченко, который 17 января прибыл в оккупированный Крым

, предложил заключить новый договор о воссоединении территорий Украины с Россией по типу подписанной в 1654 году Переяславской рады.


Об этом Захарченко заявил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на МИА "Россия сегодня".
"В каком городе (может быть подписана новая Переяславская Рада – ред.)? Город на самом деле не важен. Можно в Херсонесе. Отличное место, знаковое. А в каких границах (Украины – ред.)? Триста с лишним лет назад это были одни границы. За это время многое поменялось. Мы прошли Первую мировую войну, Великую Отечественную войну. Если очередная Переяславская рада состоится, я считаю, мы должны претендовать на всю территорию Украины", – сказал он.


Читайте также: Президент Молдовы расстроил Путина словами о Крыме


При этом боевик сказал, что ДНР и ЛНР якобы продолжают выполнять Минские договоренности.


Как сообщал ONLINE.UA,  главари боевиков так называемых ДНР и ЛНР — Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, приехали в аннексированный Крым, чтобы отметить годовщину Переяславской рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?