В оккупированном Донецке открылась кофейня в честь Сталина: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В оккупированном Донецке открылась кофейня в честь Сталина: опубликованы фото

В оккупированном Донецке открылась кофейня в честь Сталина: опубликованы фото
Источник:  Новости Донбасса

В оккупированном боевиками ДНР Донецке открылось кафе "Коба" в честь диктатора Иосифа Сталина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Новости Донбасса".


Напомним, Сталин начал именовать себя Кобой еще в детстве. Это имя почерпнул из грузинского патриотического романа Александра Казбеги "Нуну" (или иное название романа — "Отцеубийца"). Есть свидетельства, что, став взрослым, лишь самым близким и высокопоставленным партийным товарищам, например, Вячеславу Молотову, Сталин позволял называть себя Кобой. То есть, если в детстве Сталин радовался, когда его называли Кобой, и просил всех так его называть, то, достигнув вершины власти, он сохранил это имя лишь для избранных.


Внутри открывшегося в Донецке кафе "Коба" царит атмосфера советского времени, там можно услышать известные песни: "Яблоки на снегу", "Ты приехал" и "Когда мы любим". На стенах висит краткий курс из истории Донецка. Напротив входа стоит елка с красной звездой, которой многие советские семьи украшали символ новогодних праздников. Слева расположена барная стойка, на ней флажок с портретом Сталина и известной фразой председателя Совета народных комиссаров СССР Вячеслава Молотова, которую после использовал и сам Сталин: "Враг будет разбит. Победа будет за нами!".


Читайте также: В России торжественно открыли новый памятник Сталину: появились фото


Также в кафе есть куча сувениров, в частности, чашек с портретом Сталина.



В помещении всего 4 столика.


Как сообщал ONLINE.UA,  в России в интернет-магазине продают футболки с изображением диктатора Иосифа Сталина и надписью "Расстрелять".









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?