Главари ДНР-ЛНР стали "историками" и отказались объединяться: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главари ДНР-ЛНР стали "историками" и отказались объединяться: появилось видео

Главари ДНР-ЛНР стали "историками" и отказались объединяться: появилось видео
Источник:  online.ua

Главари боевиков ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий посетили оккупированный Крым, где поделились своими познаниями в истории, а также заявили, что на данный момент не готовы к объединению из-за подписанных Минских соглашений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.


16 января главари боевиков ДНР-ЛНР прибыли в оккупированный Крым по случаю 363-летия Переяславской рады. Во время пресс-конференции Захарченко заявил, что с Крыма началось "объединение Руси".


"Повторение этой Рады произошло у вас. Дорогие крымчане, вы для нас были примером, которому мы следовали. История - это спираль, и виток этой спирали пришелся на Крым. Я уверен, что дальнейшее объединение, дальнейшая Рада Переяславская будет происходить в Донецке и Луганске", - сказал главарь боевиков ДНР.


Плотницкий в свою очередь поделился познаниями в истории.


"Нас объединяет не только история, не только духовность, не только общие корни, мы - один народ. Для нас Илья Муромец до сих пор живет в муромских лесах, а не где-то там в черниговских, которых, кстати, по-моему, уже и не осталось, все вырубили. Мы не меняем историю, мы не подделываем историю, мы не делаем в угоду кому-то или чему-то", - заявил главарь боевиков ЛНР.


Читайте также: Появились фото главарей ДНР-ЛНР в оккупированном Крыму



Кроме того, как передает РИА Новости, Захарченко заявил, так называемые ДНР и ЛНР не намерены объединяться, так как он и Плотницкий «подписанты минских соглашений».
«Это значит, что стоят две подписи как глав государств. На сегодня любое объединение — это изменение самого минского формата, на что мы в данный момент не готовы», — сказал Захарченко, при этом в очередной раз обвинив Украину в попытке сорвать Минские соглашения. 


Пользователи сети высмеяли пресс-конференцию главарей боевиков ДНР-ЛНР.







Илья Муромец - легендарный богатырь времен Киевской Руси. Его место рождения точно неизвестно, предполагают, что это город Моровийск (ныне село Моровск Козелецкого района Черниговской области), или поселок Карачарово под Муромом (Россия).


Переяславская рада - всеобщий воинский совет, который гетьман Богдан Хмельницкий созвал в Переяславле 8 (18) января 1654 года. Точные результаты Рады были впоследствии утрачены и переписаны историками, поэтому решение, принятые Радой, трактуется по-разному. Некоторые историки склоняются к мнению, что решение, принятое Радой, состояло в объединении территорий Войска Запорожского с Московским царством.


Как сообщал ONLINE.UA,  Захарченко предложил заключить новый договор о воссоединении территорий Украины с Россией по типу подписанной в 1654 году Переяславской рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?