"Либеральный" российский журналист оказался "крымнашистом" и наговорил гадостей про Украину
Категория
Мир
Дата публикации

"Либеральный" российский журналист оказался "крымнашистом" и наговорил гадостей про Украину

"Либеральный" российский журналист оказался "крымнашистом" и наговорил гадостей про Украину
Источник:  Эхо Москвы

Российский журналист Антон Красовский прокомментировал  запрет трансляции телеканала "Дождь" в Украине, а также заявил, что Крым возвращать Россия не намерена, ведь даже украинцы не считают полуостров украинским.
Об сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


"Я, во-первых, принял для себя следующее решение, я все-таки долго думал, для меня Украина страна не чужая. Я прожил там несколько лет в детстве. Свободно говорю по-украински. И я принял для себя решение все-таки разделить понятие украинцы и власть, которая управляет этой страной, это разные люди. Вернее так, нам кажется, что это разные люди. А на самом деле поверьте, одни и те же абсолютно. Потому что люди, которые сейчас управляют страной, точно также управляли ей при В. Ф. Януковиче, В. А. Ющенко и даже Л. Д. Кучме. Даже при Леониде Макаровиче Кравчуке есть люди, которые сейчас в руководстве Украины. И украинцами политическими. То есть теми людьми, которые сейчас прибегут в комменты на сайт «Эхо Москвы» или ко мне в фейсбук, который открыт и можете на него подписываться. И оставлять нам комменты", - сказал Красовский в интервью радиостанции.


По его словам, он любит украинский народ и надеется, что власть в России не будет предпринимать никаких мер в ответ на закрытие в Украине российского телеканала. 

"Я Украину люблю, украинцев люблю. А те люди, которые это сделали с телеканалом «Дождь» — идиоты и лицемеры. Я со своей стороны очень надеюсь, что российская власть не предпримет никаких мер по закрытию, например, фабрики «Рошен» в Липецке или по ограничению въезда украинцев на территорию РФ. Ежегодно работают от 3 до 4 миллионов трудовых мигрантов с территории Украины и мне не хотелось, чтобы эти трудолюбивые люди, которые вынуждены работать так далеко от своей родни вахтенным методом просто для того чтобы ее прокормить, лишились этого единственного средства для пропитания. Я надеюсь, что у украинцев все будет хорошо. Я надеюсь, что у нас все будет хорошо. Нет никаких сомнений, что наши народы, во-первых, я знаю, что наши народы и не ссорились в реальности. Но у меня нет сомнений, что и такой политический социальный дискурс, он как-то пойдет на спад в конечном итоге и все это решится", - отметил он.


Журналист считает, что от закрытия "дождя" пострадал только украинский зритель.


"Другое дело, я не понимаю, что такое запрещен телеканал «Дождь» или разрешен. В какой-то момент телеканал «Дождь» зачем-то поставили вместо Первого канала в качестве плевка, видимо, в лицо Владимиру Путину. Который плевок даже не заметил. Там в какое-то кабельное вещание. Теперь они не находятся в этом кабельном вещании. Я не слышал, честно говоря, ни от Александра Винокурова, ни от Натальи Синдеевой, чтобы украинский кабель приносил этой компании хоть какой-то доход. И вообще, честно говоря, не знаю, могут ли медиа в Украине приносить хоть какой-то доход. Поэтому я не думаю, что акционеры телеканала «Дождь» серьезно пострадали от этого. Но так мне кажется, пострадал украинский зритель. Который видел хоть какой-то вменяемый русский телевизионный канал и слышал каких-то вменяемых людей в России", - заявил он.


Читайте также: Российский журналист после гадостей в адрес Киева заговорил по-украински


Красовский также высказался о Крыме, заявив, что возвращать оккупированный полуостров в состав Украины не хотят ни россияне, ни украинцы.


"Крым, конечно, возвращать не придется. И никто его возвращать не будет, и никто более того, возвращать не хочет. Его не хотят возвращать ни русские, ни украинцы, поверьте мне, среди украинцев, которые громче всех кричат по поводу того, что Крым украинский, нет на самом деле ни одного человека, который реально считает, что Крым украинский. При этом они шепчут тебе: никому не рассказывай, что в Крыму осталась недвижка, и они по-прежнему тайно, поверьте, половина из людей, которые управляют сейчас Украиной, владеют недвижимостью в Крыму и продолжают в Крым ездить. Конечно, всем либеральным людям хотелось бы, чтобы Крым отдали. Крым никто никому никуда не отдаст. Другое дело, что эта ситуация она перестанет быть настоящей травмой. Крым останется крымским. И там будут жить те же самые люди, которые живут сейчас и жить счастливо", - сказал журналист.


Напомним,  Красовский ранее высказывался в поддержку Украины, а также называл россиян ничтожными за аннексию Крыма и войну, которую они устроили на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA, Антон Красовский заявил, что Россия раздула якобы уже существующий внутренний конфликт на Донбассе и ввела военную технику для защиты населения от бомбардирования украинской авиации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?