НЛО, холодная война и многое другое: ЦРУ обнародовало огромный архив
Категория
Мир
Дата публикации

НЛО, холодная война и многое другое: ЦРУ обнародовало огромный архив

НЛО, холодная война и многое другое: ЦРУ обнародовало огромный архив
Источник:  online.ua

Центральное разведывательное управление США опубликовало архив документов, состоящий из около 13 миллионов страниц, в рамках которого можно ознакомиться с информацией о конфликтах во времена «холодной войны», сведениями об НЛО и другими темами деятельности американских спецслужб.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.


Издание отмечает, что ранее эти бумаги можно было посмотреть только на четырех компьютерных терминалах в Национальном архиве в штате Мэриленд в США.


"Доступ к этим документам больше не ограничивается географией", — сказал глава отдела ЦРУ по управлению информацией Джозеф Ламберт.


Читайте также: Работает на Путина: сеть взбудоражили новые планы Трампа насчет ЦРУ


Отмечается, что в ЦРУ планировали опубликовать рассекреченные документы в интернете к концу 2017 года, однако процесс был ускорен.


"Тут нет тщательного отбора (информации – Ред.). Это полная история с хорошими и плохими моментами", — добавил представитель ЦРУ Хезер Фриц Хорниак.


Так, ЦРУ опубликовала документы о деятельности спецслужбы во время войны во Вьетнаме, в Корейском конфликте и в период «холодной войны» в ХХ веке.


В архиве также представлены сведения о предполагаемых появлениях НЛО и о засекреченном ранее военном проекте "Stargate", в рамках которого проводились исследования различных экстрасенсорных способностей человека.




С архивом можно  ознакомиться здесь.


Как сообщал ONLINE.UA,  директор ЦРУ Джон Бреннан призвал избранного президента США Дональда Трампа быть осторожным, предпринимая шаги для сближения с Россией, и предупредил насчет последствий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?