В СБУ и Раде хотят разобраться с Савченко из-за слов о Крыме
Категория
Политика
Дата публикации

В СБУ и Раде хотят разобраться с Савченко из-за слов о Крыме

В СБУ и Раде хотят разобраться с Савченко из-за слов о Крыме

В Верховной Раде готовят запрос в Службу безопасности Украины и Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку словам народного депутата  Надежды Савченко, заявившей, что освободить Донбасс можно только при условии отказа от Крыма.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа Дмитрия Тымчука.


"Как народный депутат готовлю запрос в Генпрокуратуру и СБУ с просьбой дать правовую оценку заявлениям Н. Савченко на предмет призывов к изменению территориальной целостности Украины", - написал Тымчук.


Он также прокомментировал слова так называемого «полпреда ЛНР» В. Дейнего, который сказал, что такое заявление Савченко «дает повод предполагать наличие некой внутриэлитной игры в Киеве».
"Не угадал. Такое заявление даёт повод предполагать загадочную для медиков игру нейронов в мозгу Савченко, и не более", - отметил нардеп.


Читайте также: У Путина прокомментировали слова Савченко о Крыме: сеть продолжает кипеть
Кроме того, руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что ведомство даст правовую оценку высказываниям Савченко.
"Мы обязательно дадим правовую оценку высказываниям Савченко. Но пока что рано говорить – ведет ли это высказывание к какой-то легитимизации оккупации Крыма или же это просто мысль, которую она неосторожно сформулировала. Но мы однозначно обратили внимание на ее заявление", - отметил он в комментарии  Обозревателю.

Как сообщал ONLINE.UA,  советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк гневно прокомментировал заявление Савченко о том, что переговоры с главарями так называемых ДНР и ЛНР должны проходить в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?