В России депутаты подрались из-за храма: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В России депутаты подрались из-за храма: появилось видео

В России депутаты подрались из-за храма: появилось видео
Источник:  online.ua

Среди депутатов петербургского законодательного собрания произошла стычка из-за передачи Исаакиевского собора в безвозмездное пользование Русской православной церкви.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Депутат петербургского Заксобрания от партии "Яблоко" Михаил Амосов заявил о стычке с депутатами фракции "Единая Россия" из-за принятого постановления об обращении в министерство культуры РФ по поводу скорейшей передачи Исаакиевского собора РПЦ.


При этом в "Единой России" назвали инцидент исчерпанным.


Споры ведутся вокруг юридического статуса собора, петербургские депутаты выступают за то, чтобы собором управлял город, а не РПЦ.


Читайте также: В Раде снова подрались народные депутаты: появилось видео


"После принятия соответствующего постановления, которое представил спикер городского парламента Вячеслав Макаров, я выступил за принятие поправок в документ. Однако на это никто не обратил внимания. Я стал возмущаться и говорил на повышенных тонах, так как хотел привлечь внимание. Депутаты из "Единой России" попытались меня вытолкнуть из зала заседаний, однако, так как масса тела у меня большая, у них этого не получилось", — заявил Амосов.


Он также сказал, что во время конфликта "держал руки в карманах", чтобы никого не ударить.


"Никакой потасовки не было. Все считают, что инцидент исчерпан", — заявил представитель регионального отделения «Единой России».



Как сообщал ONLINE.UA,  летом 2016 года тогдашний кандидат в депутаты Госдумы РФ от партии "Единая Россия" (провластная партия, от которой баллотировался на президентские выборы в 2012 году Владимир Путин) Алексей Большеданов в состоянии алкогольного опьянения устроил драку с мотоциклистом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?