СБУ пошла на уступки певице-"крымнашистке": появилась новая деталь
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

СБУ пошла на уступки певице-"крымнашистке": появилась новая деталь

СБУ пошла на уступки певице-"крымнашистке": появилась новая деталь
Источник:  ТСН

Служба безопасности Украины, которая разрешила российской певице Наташе Королевой на время приехать в Киев, чтобы похоронить бабушку

, позволила еще и самой определить, сколько ей времени потребуется, чтобы пробыть на родине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на

ТСН

.


Как известно, СБУ, которая запретила Королевой, поддержавшую аннексию Крыма, въезд в Украину сроком на пять лет, сделала исключение для певицы в связи со смертью близкого родственника, и позволила ей временно приехать в Киев.


"Это обычная человеческая вещь, когда узнаешь, что горе в семье, то мы разрешаем въезд. Мы стараемся подходить к ситуации по-человечески. Если мы увидели, что у Королевой умерла бабушка, то мы связались с ней, фактически, инициативно и сказали, что если у нее есть желание, она может приехать и похоронить свою бабушку", - объяснила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.


Читайте также: Певица-"крымнашистка" обвинила Украину в смерти бабушки


Кроме того, по словам Гитлянской, Королевой позволили самой определить количество дней, которое ей понадобится для решения всех вопросов, связанных с трагедией в ее семье.


"У нее спросили, сколько дней ей нужно, на столько дней ей и позволили. Она может въехать на столько, на сколько ей надо, чтобы похоронить бабушку. Когда она уедет, запрет снова начнет действовать", - добавила пресс-секретарь СБУ.


Напомним,

в 2014 году Королева поддержала аннексию Крыма

, а в 2008 году артистка стала членом правящей партии "Единая Россия", и в 2015 году исполнила явно антиукраинскую песню. А в октябре прошлого года артистке запретили въезд в Украину и решили не пускать в Киев с концертом, который должен был состояться 14 декабря.


Как сообщал ONLINE.UA,

сегодня, 18 января, Наташа Королева сообщила о смерти близкого для нее человека - 94-летней бабушки Софии, которая проживала в Киеве

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?