Кадры с украинскими "киборгами" соединили с известной песней: появилось пронзительное видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Кадры с украинскими "киборгами" соединили с известной песней: появилось пронзительное видео

Кадры с украинскими "киборгами" соединили с известной песней: появилось пронзительное видео
Источник:  online.ua

В сети опубликован мощный видеоклип на известную песню певицы Илларии "Я жива", иллюстрированный уникальными фотографиями боев за аэропорт Донецка зимой 2015 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на канале Veterans NGO.


В аннотации к видео отмечается, что в январе Украина вспоминает события двухлетней давности - последние бои аэропорту Донецка и подвиг украинских «киборгов».


Подчеркивается, что слайд-шоу, которое напоминает всем украинцам о героизме воинов и ожесточенных боях в терминале аэропорта Донецка и окрестностях, подготовила Ассоциация ветеранов АТО Украины.


Читайте также: Все не так, как в кино: появился пронзительный рассказ "киборга" о войне


«Большая часть фотографий авторства «киборга», который прошел войну с фотоаппаратом в руке, - Руслана Боровика. Сегодня его фотоматериал можно без преувеличения назвать современной «летописью очевидца», - сказано в аннотации к видео.


Также акцентируется, что в видео собрано много снимков, которые публикуются впервые.


«Музыкальное сопровождение выбрано также не случайно. Песня «Я жива», авторства популярной украинской певицы Илларии, была написана во время Революции Достоинства. Сегодня эта композиция стала любимой у многих воинов и ветеранов АТО», - пишут в Ассоциации.




Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилось видео истории обороны аэропорта Донецка, который украинские воины, за свою стойкость названные "киборгами", держали 242 дня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?