Как Янукович просил Путина ввести войска в Украину: появился нашумевший документ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Как Янукович просил Путина ввести войска в Украину: появился нашумевший документ

Как Янукович просил Путина ввести войска в Украину: появился нашумевший документ
Источник:  censor.net.ua

В сети опубликована копия письма беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, в котором он просил президента РФ Владимира Путина ввести войска в Украину.

Об этом передает ONLINE.UA со ссылкой на  Цензор.нет, который ссылается на собственные источники в правоохранительных органах.

По данным журналистов, именно этот документ на заседании Совета безопасности ООН 3 марта 2014 года продемонстрировал представитель России Виталий Чуркин.

"Как законно избранный Президент Украины заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти в Киеве, привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны", - говорится в документе.


Читайте также: Луценко показал доказательство измены Януковича: появилось фото

Также в письме Янукович утверждал, что в Украине "царят хаос и анархия, жизнь, безопасность и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, - под угрозой, под воздействием западных стран осуществляется открытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам".

"В этой связи обращаюсь к Президенту России В.В. Путину с просьбой использовать Вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины", - отмечается в документе, на котором стоит подпись Януковича.

Подлинность этого письма была предварительно заверена Виталием Чуркиным, который его продемонстрировал.

И письмо Януковича, и письмо Чуркина находятся в материалах дела в отношении Виктора Януковича о государственной измене с ноября 2016-го, - утверждает источник.

При этом и сам Виктор Янукович подтвердил подлинность своего письма на пресс-конференции в Ростове в ноябре 2016 года.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Верховной Раде показали тайный ход, который помог скрыться соратникам Виктора Януковича.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?