Путин рассказал Меркель и Олланду об "импульсе" по Донбассу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Путин рассказал Меркель и Олланду об "импульсе" по Донбассу

Путин рассказал Меркель и Олланду об "импульсе" по Донбассу
Источник:  Кремль

Президент России Владимир Путин в ходе телефонных переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом договорился о придании "дополнительного импульса" в переговоры по Донбассу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Условлено придать дополнительный импульс деятельности в рамках "нормандской четвёрки". В этой связи на ближайшее время запланировано проведение ряда совместных мероприятий на различных уровнях", — говорится в сообщении.

При этом стороны обсудили ход реализации Минских договоренностей, и выразили "неудовлетворенность общей ситуацией в контексте урегулирования кризиса" на Донбассе.


Читайте также: Путин одержал большую победу, но не выиграл: важная статья из США о войне с Россией

"Констатировано, в частности, обострение обстановки вдоль линии соприкосновения на Донбассе, а также недостаточная результативность работы в Контактной группе" — добавили в Кремле.

Лидеры трех стран заявили о важности наращивания совместных усилий по снижению напряженности на Донбассе, а также по обеспечению выполнения положений "Минска-2", включая скорейший обмен удерживаемых лиц на основе принципа "всех на всех".

Как известно, переговоры в "нормандском формате" предусматривают  участие Украины, Германии, Франции и России. В прошлый раз лидеры четырех стран встречались в Берлине 19 октября 2016 года


Напомним,  по результатам той встречи не было подписано ни одного документа, но Меркель, Олланд, Путин и Порошенко договорились о создании "дорожной карты" реализации Минских соглашений по Донбассу.


Позже в российских СМИ распространялась информация о том, что президент Украины в ходе встречи был неуверенный и растерянный, однако  источник в украинской делегации пояснил, что Порошенко не был растерянным в процессе переговоров, но иногда "выходил из себя" и не церемонился в разговоре с Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?