Будет как с Третьим Рейхом - известный журналист дал прогноз для России Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Будет как с Третьим Рейхом - известный журналист дал прогноз для России Путина

Будет как с Третьим Рейхом - известный журналист дал прогноз для России Путина
Источник:  online.ua

Известный журналист Айдер Муждабаев, переехавший в Украину из РФ, считает, что Россию постигнет участь Третьего Рейха.
Об этом Муждабаев рассказал в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, есть ли в РФ реальная оппозиция, журналист казал: "Реальная оппозиция — это Гарри Каспаров. Про него что угодно можно говорить, что он нарцисс, одиночка, самовлюблённый гений, я разные эпитеты в его адрес слышал, но, по крайней мере, все, что он говорит, является правдой. Есть еще много людей, которые в России живут, как Аркадий Бабченко — совершенно отважный герой, человек, которому памятники надо ставить в РФ, когда это все пройдет, потому что колоссально смелый человек".


При этом он сравнил РФ с нацистской Германией, отметив, что страна под руководством Путина близка к моменту, когда все либо согласны с его политикой, либо не согласны и сидят в тюрьме.
"Есть еще такие люди, но их будет все меньше. Был такой момент в истории Германии — то ли 1940-й, то ли 1939-й — в определенный момент гестапо перестало работать. Немцы же такие люди, что не могут просто так взять и расстрелять этнических, чисто расовых немцев в тюрьме. Нужен повод, они какие-то бумаги заполняли, и наступил момент, когда некого было сажать, когда все в той или иной мере были согласны. И вот мне кажется, что Россия близка к этому моменту, когда все либо согласны, либо не согласны и посажены уже", - отметил Муждабаев.


Читайте также: Чиновник Путина оскандалился заявлениями в духе Третьего Рейха
"Берем Третий Рейх — все по кальке, там ничего нового нет. Это перестройка журналистов, это встраивание системы, это эмиграция одних и коллаборационизм других. Там ничего нового нет, это азбука", - добавил он.

По его словам, войны не миновать, однако неизвестно, "будет война экономическая, в которой Россия потерпит поражение, или будет горячая, или это будет локальная, где Россия понесет утраты, которые не оставят власти внутри страны легитимности, как это было с Афганистаном".
"Это как часть распада СССР, это могут быть какие-то элементы распада, какая-то цепь событий может быть, которая просто десакрализует Путина в глазах у россиян. В один прекрасный момент в 1991 году вышла кучка людей в России, и никто не стал защищать эту власть. Это может быть и так, может быть и худший вариант, может быть все вплоть до ядерной войны — ничего исключать нельзя", - сказал Муждабаев.


По его мнению, многие россияне убеждены в необходимости подстроить весь мир под Россию.
"Российская власть очень сильная, шовинистически настроена и, в действительности, многие люди в российской власти, включая, понятно, президента России, считают, что на них лежит какая-то миссия, что они действительно должны мир под Россию подстроить. Пока у них получается, но это такая иллюзия, которая тоже охватывала Гитлера и Муссолини. Оказалось, что это эйфория. У Сталина был заголовок "Головокружение от успехов". Я думаю, это их и погубит, потому что они будут совершать все больше глупостей", - сказал Муждабаев.



Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: У Путина есть иллюзия, которая его погубит, а России не избежать войны — Айдер Муждабаев

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?