Это обязанность ЕС: Порошенко рассказал, когда ждет безвиза
Категория
Политика
Дата публикации

Это обязанность ЕС: Порошенко рассказал, когда ждет безвиза

Это обязанность ЕС: Порошенко рассказал, когда ждет безвиза
Источник:  Reuters

Президент Украины Петр Порошенко в Давосе, где он участвует во Всемирном экономическом форуме, заявил, что Украина надеется получить ясность в вопросе безвизового режима с Евросоюзом в течение считанных недель.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По словам президента, Украина выполнила все требования ЕС. При этом Порошенко отметил, что решение, достигнутое в прошлом месяце, еще не воплощено в жизнь.


Читайте также: Гонка за безвизом: в Европе принято новое важное решение

"Это прямая обязанность ЕС... Мы ждем несколько моментов или недель, когда будет закончена бумажная работа и запущен процесс", – сказал глава государства.


Как сообщал ONLINE.UA, 8 декабря  послы Европейского Союза подтвердили договоренность между Советом ЕС и Европарламентом относительно механизма временной приостановки безвизового режима между ЕС и третьими странами, который был необходим для принятия положительного решения об отмене виз для граждан Украины и Грузии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?