Для броска на Москву: Рада приняла решение по иностранным войскам, в России напряглись
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Для броска на Москву: Рада приняла решение по иностранным войскам, в России напряглись

Для броска на Москву: Рада приняла решение по иностранным войскам, в России напряглись
Источник:  online.ua

Верховная Рада разрешила допуск иностранных войск в Украину для участия в совместных учениях с украинскими военными; соцсети взорвались комментариями за и против этого решения.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт парламента.
Законопроект о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2017 году для участия в многонациональных учениях, который был подан президентом Петром Порошенко за №5636, поддержали 236 депутатов из 329, зарегистрированных в зале.
В частности, Рада позволила допуск иностранных военных на украинско-американских учения "Си Бриз-2017" и "Репид Трайдент-2017". Кроме того, разрешен допуск военных из США и других стран НАТО и стран-участниц программы "Партнерство ради мира" (до трех тысяч военнослужащих с вооружением и военной техникой, до шести самолетов и вертолетов) сроком до 365 дней в январе-декабре 2017 года в рамках многонациональных учений по подготовке подразделений вооруженных сил.
Читайте также: Если войска Путина сейчас атакуют НАТО, их просто расстреляют — военный эксперт из РФ
Отметим, что противостояние с НАТО является одним из главных тезисов российской пропаганды, а одним из обоснований аннексии Крыма было нежелание видеть там мифические базы НАТО.
Мнения пользователей социальных сетей по этому решению Рады разделились: фанаты путинской политики обеспокоены, в то время как украинские пользователи приветствуют действия парламента.









Как сообщал ONLINE.UA, ранее в соцсетях посмеялись над заявлением депутата Госдумы России, который назвал свою "версию" лучшего президента для Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?