Зарплаты нет, офицеры из России есть: боевик ДНР на видео выложил всю правду
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Зарплаты нет, офицеры из России есть: боевик ДНР на видео выложил всю правду

Зарплаты нет, офицеры из России есть: боевик ДНР на видео выложил всю правду
Источник:  online.ua

Задержанный на Донбассе российский наемник, воевавший за ДНР, рассказал правду о том, кто и за что воюет на востоке Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в штаба АТО в YouTube.


Напомним, 18 января 2017 на Мариупольском направлении, вблизи позиций украинских войск был задержан член российско-оккупационных войск. В ходе проверки документов установлено, что данное лицо является гражданином Российской Федерации, жителем города Курганинск Краснодарского края. Кроме того, при нем были найдены документы, удостоверяющие его принадлежность к одному из подразделений незаконных вооруженных формирований ОРДЛО.


По словам россиянина, к боевикам он примкнул в ноябре 2015 году.


"Находился постоянно в расположении разведроты.., питание предоставлялось не очень хорошее, от которого многих "военных" проносило, болели желудки, однообразная кормежка. В основном: перловка, овсянка, ячка. Многие были недовольны, питались за свой счет. Процветает пьянство, наркомания, курение "травы" в полку – это 40-50% от общей численности", - рассказал мужчина.


Читайте также: Одиозный боевик ДНР всплыл после долгого затишья: в сети едко иронизируют


По его словам, среди "сослуживцев", есть как россияне, так и беларусы, казахи, а также жители Донецка, Макеевки, Горловки, Шахтерска, Крыма.


Он также отметил, что боевики, служащие на добровольной основе, – не кадровые военные, а в управлении полка – все кадровые офицеры РФ.


Также мужчина пожаловался, что боевикам не платят зарплату.



Как сообщал ONLINE.UA,  так называемый "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев заявил, что в этом году боевики планируют захватить всю территорию Донецкой области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?