Россия добилась ареста бойца АТО в Украине: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия добилась ареста бойца АТО в Украине: появилось видео

Россия добилась ареста бойца АТО в Украине: появилось видео

В Киеве по запросу России был арестован воин-доброволец из Грузии, который воевал в зоне АТО на Донбассе, а ранее был участником российско-грузинской войны 2008 года.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook адвоката Ксении Проконовой.
Гия Церцвадзе был арестован Соломенским райсудом Киева на 40 суток, а основанием стал запрос из России, которая подозревает бойца в убийстве на своей территории и требует его выдачи.
Адвокат заявила, что в отношении ее подзащитного ведется политическое преследование со стороны России, которая сфабриковала версию об убийстве.
Читайте также: Янукович выдал новую порцию "откровений" о расстреле Майдана
"Мы, естественно, будем обжаловать это решение. За эти 40 дней должна пройти экстрадиционная проверка, наши органы должны провести проверку всех обстоятельств, которые мешают его выдаче, наша задача – показать, что такие обстоятельства есть", – заявила Проконова.


Доброволец был задержан 15 января в аэропорту "Киев", поскольку он находился в международном розыске Интерпола по запросу России.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Интерпол отказался объявлять международный розыск начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, как того требовала Россия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?