Стало известно, о чем говорили на "украинском завтраке" Пинчука в Давосе: появились фото
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, о чем говорили на "украинском завтраке" Пинчука в Давосе: появились фото

Стало известно, о чем говорили на "украинском завтраке" Пинчука в Давосе: появились фото
Источник:  Hromadske

В рамках Всемирного экономического саммита в Давосе состоялся "украинский завтрак", организованный олигархом Виктором Пинчуком, на котором обсуждалось "будущее Украины в меняющемся мире".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Громадське.
В мероприятии, кроме самого Пинчука, приняли участие мэр Киева Виталий Кличко, а также народный депутат Сергей Лещенко.
Также в дискуссии участвовали экс-премьер Великобритании Дэвид Кэмерон и экс-глава Пентагона Роберт Гейтс.
Читайте также: Украинский олигарх попытался оправдаться за скандальный призыв: в сети скепсис
Модератором акции стал американский политический аналитик Фарид Захария.
В ходе мероприятия обсуждались отношения новоизбранного президента США Дональда Трампа с Россией и возможность его договоренностей с президентом РФ Владимиром Путиным.
Многие участники высказали мнение, что попытки "посидеть и поговорить с Путиным" — ерунда.
Также участники акции высказали мнение, что нельзя разменять Украину на Сирию, и что окружение Трампа все же сможет его остановить в том случае, если он начнет кардинально менять свою политику в отношении России.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее во влиятельном американском журнале The Wall Street Journal была опубликована статья Виктора Пинчука, в которой он предложил властям и гражданам Украины согласиться на ряд "болезненных компромиссов" ради завершения конфликта с Россией.
Так, он предложил Украине исключить из своих целей членство в Евросоюзе и отказаться от намерения вступить в НАТО, провести местные выборы на оккупированных территориях Донбасса до полного возвращения контроля над ними, чтобы "продемонстрировать свою приверженность мирному объединению".
Пинчук также предлагал не привязывать вопрос оккупированного Донбасса к деоккупации Крыма, а также согласиться на постепенное снятие санкций с России.
Позже стало известно, что президент Украины Петр Порошенко отказался от участия в "украинском завтраке" во время саммита в Давосе.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?