Украина проверила войска России у границы: в РФ нашли повод возмутиться
Категория
Мир
Дата публикации

Украина проверила войска России у границы: в РФ нашли повод возмутиться

Украина проверила войска России у границы: в РФ нашли повод возмутиться
Источник:  mil.ru

Представители Украины  проинспектировали российские военные объекты возле украинской границы в Ростовской области, отказавшись при этом сообщить российской стороне итоги проверки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.
"В период с 16 по 19 января в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности украинская инспекционная группа, в состав которой вошли представители Дании и Канады, провела инспекцию указанного района на территории Южного военного округа - в районе городов Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский и Новочеркасск", - заявил начальник российского национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.


В Минобороны РФ отметили, инспекторы побывали на военных полигонах Кадамовский и Кузьминский, железнодорожных станциях погрузки и выгрузки Матвеев Курган и Хапры. По словам Рыжкова, инспекторы получили необходимую информацию от командования всех воинских частей и формирований РФ, расположенных в указанных районах.


Читайте также: Россия может начать большую войну против Украины, но Путин понимает цену - известные музыканты
Как заявил Рыжков, руководитель украинской инспекционной группы по завершении инспекции категорически отказался сообщить российской сопровождающей группе свои выводы и итоги проведенной работы.


"Тем самым в очередной раз подтвердив нежелание украинской стороны проявлять транспарентность при реализации документа, предназначенного для укрепления доверия и безопасности. Хочется надеяться, что на этот раз украинская сторона откажется от игнорирования реальных итогов инспекции и выдвижения надуманных обвинений в адрес российской стороны", - отметили в Минобороны РФ.


Как сообщал ONLINE.UA,  во время инспекции украинской стороной планировались облет территории, сухопутная проверка и опрос командиров российских подразделений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?