Украинские военные опровергли новость, порадовавшую СМИ Путина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинские военные опровергли новость, порадовавшую СМИ Путина

Украинские военные опровергли новость, порадовавшую СМИ Путина

Командование Военно-морских сил Украины опровергло информацию о том, что украинский флот в Одессе якобы намертво вмерз в лед.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ВМС ВС Украины.


Одесский портал  048.ua  сообщил, что "льдины, прибывшие на волнах в Одесский залив, «захватили» военную гавань со всем ВМФ Украины". Эту новость подхватили и растиражировали пропагандистские российские СМИ, написав такие заголовки:





Однако в Военно-морских силах ВС Украины заявили, что нагромождение битого льда не представляет угрозы для выхода в море кораблей и катеров украинского флота.


Читайте также: В Украине запустили постройку боевых катеров, росСМИ скрипят зубами: появились фото и видео


"Пресс-центр командования уполномочен заявить, что данное утверждение не соответствует действительности. Так, в указанной части моря наблюдается нагромождение битого льда, что может создать впечатление якобы целостного покрова. На самом деле это - к разочарованию "знатоков по вопросам навигации"- только ледовая каша, то есть совокупность битого льда, который не представляет угрозы для выхода кораблей в море", - говорится в сообщении.
Командование ВМС ВСУ также отметило, что корабли, катера и суда, которые базируются в Одессе, "это еще не весь украинский флот", а также призвали СМИ обращаться за квалифицированными комментариями по этой теме к командованию ВМС.


Как сообщал ONLINE.UA,  представители Украины проинспектировали российские военные объекты возле украинской границы в Ростовской области, отказавшись при этом сообщить российской стороне итоги проверки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?