Украинским полицейским придется быть сдержанными: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинским полицейским придется быть сдержанными: появились подробности

Верховная Рада Украины
Украинским полицейским придется быть сдержанными: появились подробности

Министерство внутренних дел утвердило правила поведения полицейских, запретив правоохранителям иронизировать в общении с гражданами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Правила этического поведения полицейских", утвержденных МВД 9 ноября 2016 года и опубликованных на сайте Верховной рады 19 января.

Правила распространяются на всех полицейских, которые проходят службу в Национальной полиции. Отмечается, что соблюдение требований этих правил является обязанностью для каждого полицейского независимо от занимаемой должности, специального звания и местонахождения.

Цель правил - "урегулирование поведения полицейских с соблюдением этических норм, формирование у полицейских чувства ответственности перед обществом и законом за свои действия и бездействие, а также содействие усилению авторитета и доверия граждан к полиции".

Читайте также: В Украине разгорается новый скандал с пьяным полицейским чином

Кроме того, в разделе "Взаимодействие полиции с общественностью и другими государственными органами" говорится, что "при любых обстоятельствах и в отношении любого человека как в рабочее, так и в нерабочее время полицейский обязан соблюдать нормы профессиональной этики. При обращении к человеку полицейскому запрещено быть пренебрежительным, угрожать, иронизировать, использовать ненормативную лексику".

В приказе также приводятся основные требования к поведению полицейского и требования обращения правоохранителей с задержанным лицом.


Как сообщал ONLINE.UA, по результатам расследования перестрелки полицейских в селе Княжичи, под Киевом, где погибли пятеро сотрудников МВД, были уволено семеро офицеров Национальной полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?