В центре Киева подрались националисты и полиция: опубликованы фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В центре Киева подрались националисты и полиция: опубликованы фото и видео

В центре Киева подрались националисты и полиция: опубликованы фото и видео
Источник:  interfax.com.ua

Между представителями "Организации украинских националистов", "Правого сектора" и "Белого молота", которые проводили в центре Киева марш в память о событиях Революции Достоинства, и полицией произошла потасовка.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.
На пересечении Парковой аллеи и улицы Грушевского идущие колонной националисты начали посреди дороги поливать бензином принесенные ими автомобильные покрышки. В это время со стороны стадиона им. Лобановского выдвинулась колонна правоохранителей, которая пыталась им помешать.


В ответ на это националисты бросили покрышки и с криками "Ганьба" начали кидать в полицию камни, палки и петарды. После непродолжительной потасовки, стороны разошлись на некоторое расстояние.


Читайте также: Стало известно, готовы ли националисты восстать против Порошенко

По состоянию на 20.20 около ста участников марша стали плотной группой посреди дороги, а правоохранители заняли позиции по обе стороны от них. В толпе митингующих звучали лозунги "Слава нации – смерть врагам!" и "Свободу не остановить!".
Правоохранители призывали собравшихся вести себя мирно и не нарушать общественный порядок. Позже участники акции исполнили государственный гимн Украины и отправились на Майдан, где под стелой Независимости по очереди выступали с критикой действующей власти.



Как сообщал ONLINE.UA,  12 января в городе Зборов Тернопольской области активисты "Правого сектора" устроили во время судебного заседания потасовку, разлив жидкость, похожую на кровь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?