Россию загнали в угол, мы не застрахованы, что в Украине завтра не начнется Сирия - волонтер
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россию загнали в угол, мы не застрахованы, что в Украине завтра не начнется Сирия - волонтер

Россию загнали в угол, мы не застрахованы, что в Украине завтра не начнется Сирия - волонтер
Источник:  online.ua

Основатель фонда помощи армии "Повернись живим" Виталий Дейнега считает, что войска президента РФ Владимира Путина могут в любой момент пойти в наступление против Украины с применением авиации.
Об этом волонтер рассказал в интервью ONLINE.UA.


По его словам, в любой момент в Украине может случиться то же, что и в Сирии.


"Я понимаю президента, почему он не объявляет какой-то большей мобилизации - хотя это должно быть. И должна быть немного больше работа с резервистами, чем сейчас. Потому что мы не застрахованы, что завтра у нас не начнется Сирия реально. Совершенно не застрахованы", - сказал Дейнега.


Он отметил, что в Сирии российские военные перешли нравственный барьер.
"Сейчас они в Сирии закончили. Они, все эти чуваки, уже перешли нравственный барьер. Они уже совершенно спокойно могут бомбить населенные районы. Они на Алеппо прекрасно откатали тактику "выжженной земли". У их пилотов уже не дрогнет рука нажать кнопку, зная, что там погибнут гражданские люди. Посмотрим", - считает волонтер.


Читайте также: В Сирии заметили солдат Путина, воевавших на Донбассе: опубликованы фото и видео


По его словам, Россию загнали в угол.


"Россию сейчас загнали в непростой угол ... Она может огрызнуться. Вероятность этого, все равно, остается очень маленькой. Я не буду, как некоторые люди любят, делать себе рейтинг на криках, что Россия завтра нападет. Нет. Не нападет. Но эта опасность - она ​​тоже есть", - сказал Дейнега.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: "Укроборонпром" создал Янукович, чтобы тырить деньги, при Порошенко подход не изменился - волонтер Виталий Дейнега

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?