У ДНР и ЛНР все совсем плохо: видный боевик разоткровенничался
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У ДНР и ЛНР все совсем плохо: видный боевик разоткровенничался

У ДНР и ЛНР все совсем плохо: видный боевик разоткровенничался
Источник:  online.ua

Экс-глава боевиков "Востока" Александр Ходаковский выразил мнение, что противоречия между главарями так называемых ДНР и ЛНР достигли пика.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
"Возьмем, к примеру, Луганск: минимум четыре центра силы борются за установление над ним контроля. Один центр силы раскачивает ситуацию по Плотницкому, который почти полностью вышел относительно него из-под контроля, готовит объединение республик под формат Новороссии, и под крыло Захарченко. Другие центры силы, конкурируя между собой, тем не менее, такой судьбы Луганску не хотят. Там сложные завязки: перевороты, смерти бывших командиров и политиков - следствие их", - написал боевик о Луганске.


Читайте также: Видный боевик ДНР проболтался о потерях и роли России: опубликованы видео
При этом он отметил, что Донецк "лихорадит меньше в определенном смысле, но в некоторых других здесь напряженности выше, чем в Луганске".
"Но в целом, вопреки показательным совместным поездкам глав республик в ближнее зарубежье, противоречия между Донецком и Луганском почти достигли пиковой точки. Захарченко, стремительно теряя рейтинги в Донецке, тем не менее видит себя на совмещенной должности, но Плотницкий, демонстрируя характер, уступать не собирается. И пока он завязан в политических процессах по Минску - он обеспечен некоторым иммунитетом", - пояснил Ходаковский и подчеркнул, что подконтрольные боевикам земли ожидает судьба "банановых республик".

Боевик также отметил, что из-за неспособности Захарченко и Плотницкого поделить власть произошло ужесточение правил провоза продуктов между подконтрольными ЛНР и ДНР территориями.


Как сообщал ONLINE.UA,  видному боевику ДНР, экс-комбату батальона "Восток" Александру Ходаковскому официально запрещен въезд на территорию России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?