Украина официально присоединилась к требованию изолировать Россию от спорта
Категория
Спорт
Дата публикации

Украина официально присоединилась к требованию изолировать Россию от спорта

Украина официально присоединилась к требованию изолировать Россию от спорта
Источник:  online.ua

Национальный антидопинговый центр Украины (НАДЦ Украины) официально поддержал требования саммита Национальных антидопинговых организаций (НАДО) 19 стран об изоляции России и российских спортсменов от международного спорта  в связи с чудовищными доказательствами существования в России систематических проблем с допингом.


Об этом ONLINE.UA сообщили в Национальном антидопинговом центре Украины.


"Минмолодьспорта и Национальный антидопинговый центр Украины категорически осуждают грубое и шокирующее нарушение международных антидопинговых правил, принципов честной игры, моральных и этических норм спорта, которые осуществлялись Россией на государственном уровне. В связи с этим Национальный антидопинговый центр Украины присоединяется к призыву 19 стран по устранению российских спортивных организаций от международных соревнований и введение моратория на проведение международных соревнований на территории РФ, а также одобряет все действия ВАДА и поддерживает создание независимого органа тестирования", - говорится в заявлении НАДЦ Украины.


НАДЦ Украины отправил соответствующее письмо в институт НАДО.


Читайте: Занимаются сексом: Мутко оригинально объяснил мужскую ДНК в пробах российских спортсменок


Напомним, с призывом изолировать Россию от мирового спорта выступили национальные антидопингове организации Австрии, Бельгии, Дании, Эстонии, Ирландии, Испании, Канады, Нидерландов, Германии, ЮАР, Польши, Словении, США, Финляндии, Франции, Хорватии, Швейцарии, Швеции и Японии.


Как ранее сообщал ONLINE.UA, саммит НАДО призвал исключить все российские спортивные организации от международных соревнований (с предоставлением возможности российским спортсменам выступать в качестве нейтральных атлетов при условии выполнения ими определенных требований).


Читайте: В России признали существование системы допинга


Кроме того, предложено объявить мораторий на проведение любых международных соревнований на территории Российской Федерации в будущем, а также отменить проведение уже назначенных международных соревнований.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?