ДНР и ЛНР вымирают: появились впечатляющие цифры
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ДНР и ЛНР вымирают: появились впечатляющие цифры

ДНР и ЛНР вымирают: появились впечатляющие цифры
Источник:  online.ua

На оккупированных боевиками так называемых ДНР и ЛНР территориях Донбасса стремительно сокращается население.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  vlada.io.


Издание цитирует статистику, опубликованную оккупационными администрациями боевиков.


Исходя из статистики следует, что на оккупированных территориях с 2014 года выросла смертность, а рождаемость упала.


Темпы сокращения населения на оккупированном Донбассе выросли в два раза.


Читайте также: Стало известно, сколько боевикам ДНР-ЛНР платят за атаки


«Как видно из опубликованных данных, ни в одной из административно-территориальных единиц ОРДЛО не было зафиксировано не только прироста численности населения, но даже нулевого показателя. Всюду только убыль», - пишет vlada.io.


Издание отмечает, что в январе-ноябре 2016 года в так называемой ДНР умерло на 5 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Рождаемость при этом выросла, но лишь на 2,4 тысяч человек, таким образом, выросла и убыль населения. В 2015 году во время ведения активных боев население "республики" сократилось на 18,1 тысячи человек, в относительно спокойном 2016 году сокращение произошло уже на 20,8 тысяч.


Статистика показывает, что смертность в городах Донбасса, захваченных оккупантами, в 2-3 раза превышает рождаемость.


Издание также сравнивает данные за 2012 год, когда в Украине проходило «Евро-2012».


За 11 месяцев 2012 года в Луганске родилось 4,1 тысяч человек, а умерло 5,5 тысяч. В 2016 году за тот же период родилось лишь 1,8 тысяч человек, в то время как умерло 4,8 тысяч.


«За 11 месяцев 2012 года население Луганска в силу естественных причин сократилось на 1,3 тысячи человек, за тот же период 2016 года - почти на 3 тысячи.... Если за 11 месяцев 2012 года во всей Донецкой области убыль населения составила 24,8 тыс человек, то за аналогичный период 2016 года только на территории ДНР убыль составила 20,8 тыс.», - отмечает издание.


В оккупированной Горловке за 11 месяцев умерло в 4 раза больше людей, чем появилось на свет. И это при том, что смертность сократилась по сравнению с январем-ноябрем 2012 года на 730 человек.


В сети цифры вызвали эмоциональное обсуждение.



Анатолий: Факт. Правда, большинство не вымирает, а выезжает. В РФ. Молодёжь, рабочие кадры. Украине останутся пенсы и нетрудоспособные.


Bob Ukrop: Зато время московское и рубли, а также можно теперь українську не учить и Сталина портреты вешать…


Как сообщал ONLINE.UA,  экс-глава боевиков банды "Восток" Александр Ходаковский выразил мнение, что противоречия между главарями так называемых ДНР и ЛНР достигли в настоящее время пика.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?