А был как брат! Соцсети высмеяли заявление Лукашенко о России
Категория
Мир
Дата публикации

А был как брат! Соцсети высмеяли заявление Лукашенко о России

А был как брат! Соцсети высмеяли заявление Лукашенко о России
Источник:  online.ua

Беларусь будет искать альтернативные источники поступления нефти в страну в связи с сокращением поставок из России, заявил президент страны  Александр Лукашенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс».


«Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от России должно быть замещено альтернативными вариантами», — заявил Лукашенко.


По его словам, новые маршруты уже проработаны и испытаны. В Беларусь планируют доставлять нефть с Черного и Средиземного морей.


Читайте также: Забыл про «один народ»: соцсети насмешило интересное заявление Лукашенко


Отметим, в 2016 году Федеральная антимонопольная служба России и министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси так и не договорились о тарифах транспортировки нефти по территории Беларуси в нынешнем году. Россия решила сократить поставки нефти с 4,5 до 4 миллионов тонн в первом квартале. При этом стороны так и не разрешили газовый спор.


В сети новость вызвала шквал ярких шуток.



"Ты был мне как брат", - иронизируют авторы картинки, имея в виду отношения президента Беларуси с российским лидером Владимиром Путиным.


Evgeniy Dobshinskiy: Хоть Лукаш тот еще автократор, но в данном случае он прав. Не … Путину шантажом заниматься.


Петр Лейцанс: баЦЦка опять развел нашу моль))


Семен Егерь: Дружба дружбой, а денежки каждый в свой карман тырит)


Максим Базюлькин: Вот это поворот...)


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Беларуси Александр Лукашенко 9 января подписал указ о введении безвизового въезда в Беларусь на срок не более 5 суток для граждан 80 государств, включая все страны Евросоюза, что является кардинальном шагом в политике Минска в сторону ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?