Порошенко выдвинул важное условие по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко выдвинул важное условие по Донбассу

Порошенко выдвинул важное условие по Донбассу
Источник:  Украинская правда

Президент  Петр Порошенко  заявил, что условием политического урегулирования ситуации на Донбассе является постоянное прекращение огня, разоружение боевиков и вывод российских войск и техники с территории Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.
"Мы придерживаемся минских соглашений, как бы трудно нам это не давалось. Но при этом мы не уступили ни одной принципиальной позиции. Более того, в нелегком диалоге убедили западных союзников в том, что любым шагам по политическому урегулированию должен предшествовать очевидный и бесспорный прогресс по вопросам безопасности - постоянное прекращение огня, вывод российских оккупационных войск, вывод техники, разоружение боевиков, контроль над неконтролируемым участком украино-российской границы сначала со стороны ОБСЕ, а затем и наших славных пограничников", - заявил Порошенко на торжествах по случаю Дня соборности Украины.


Читайте также: Порошенко назвал главную цель искусственных протестов в Украине

"До решения этих проблем на повестке дня не стоят и не будут стоять политические вопросы, в том числе это касается изменений в Конституцию", - подчеркнул президент.


Как сообщал ONLINE.UA,  Петр Порошенко в ходе торжеств по случаю Дня соборности Украины жестко раскритиковал идею некоторых политиков насчет отказа от Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?